您现在的位置: 萧山区育才小学 >> 学校 >> 新闻频道 >> 各类通知 >> 正文
育才小学2019学年第一批拟录取新生名单

作者:教导处    文章来源:招生办    点击数:1345    更新时间:2019-6-28

 

萧山区育才小学2019学年第一批拟录取新生名单

姓名

性别

监护人姓名

类别

陈成

陈金良

一类第一批

陈嘉怿

陈超

一类第一批

陈俊豪

陈灿平

一类第一批

陈林晰

陈日锋

一类第一批

陈明杰

陈凌嘉

一类第一批

陈铭湲

陈惠锋

一类第一批

陈汤喆

陈建

一类第一批

陈一诺

陈宇航

一类第一批

陈展博

陈航

一类第一批

陈梓轩

陈立明

一类第一批

褚灵媗

褚方勇

一类第一批

戴嘉辰

戴春伟

一类第一批

丁语宸

丁金

一类第一批

董瑶

楼介奇

一类第一批

方富宸

方明俊

一类第一批

方崧亦

方永坤

一类第一批

冯佳轶

冯昭

一类第一批

葛滢萱

葛焕荣

一类第一批

顾奕帆

顾长胜

一类第一批

顾芷萌

顾珂

一类第一批

郭钰琪

郭栋梁

一类第一批

韩傅毓

韩聪

一类第一批

韩梦柠

韩宏伟

一类第一批

韩诗语

韩非

一类第一批

何恺枫

何建平

一类第一批

何玺辰

何宇

一类第一批

何歆

何志华

一类第一批

洪梓瑜

洪列钦

一类第一批

胡绅源

胡强

一类第一批

黄芯瑶

陈锋

一类第一批

黄已庭

黄佳飞

一类第一批

姜辰骏

姜青华

一类第一批

金隽喆

金诚

一类第一批

金可蓁

金水良

一类第一批

金若涵

金卫东

一类第一批

金桢轩

金建虎

一类第一批

来洪羽

洪军

一类第一批

兰逸彬

兰芳华

一类第一批

郎喆镪

郎国潮

一类第一批

李佳佐

李中原

一类第一批

李嘉涵

李保友

一类第一批

林钰萱

林涛

一类第一批

刘佳乐

刘杰

一类第一批

刘佳桐

刘威

一类第一批

刘伊菲

刘强

一类第一批

刘盈盈

牛文峰

一类第一批

娄恺城

娄国军

一类第一批

楼家豪

楼一冰

一类第一批

楼一锦

楼可峰

一类第一批

楼泽城

楼坚栋

一类第一批

卢果

吴海江

一类第一批

陆柯钦

陆杰

一类第一批

吕梓烨

吕国祥

一类第一批

马博瀚

马奇

一类第一批

宓文轩

宓坚刚

一类第一批

莫骁宇

莫永良

一类第一批

潘恺文

潘志龙

一类第一批

潘芮彤

潘东建

一类第一批

彭晨曦

彭松

一类第一批

任宗毓

任启栋

一类第一批

邵徐诺

徐建营

一类第一批

沈珩钦

沈杭锋

一类第一批

沈楷楠

沈国锋

一类第一批

沈锶楚

聂月凯

一类第一批

沈潇瑶

沈栋

一类第一批

沈岩

徐峰

一类第一批

邰抡钰

邰圣城

一类第一批

谭熙月

谭泽忠

一类第一批

屠俊栋

屠月磊

一类第一批

万敏皓

万鹏

一类第一批

汪弋然

汪立刚

一类第一批

王 玥

王亚军

一类第一批

王晨阳

王鹏云

一类第一批

王晨烨

王鉴

一类第一批

王铭扬

王灿忠

一类第一批

王歆悦

王佳琳

一类第一批

王依凡

王耀新

一类第一批

王钇杭

王幼良

一类第一批

王瑜楠

王鹏

一类第一批

王棫晨

王芦明

一类第一批

王周操

王振

一类第一批

王梓琳

王威

一类第一批

魏泽榆

魏海建

一类第一批

吴律

吴伦杰

一类第一批

吴清岚

吴益超

一类第一批

吴数洲

吴丞祥

一类第一批

席梦婷

席江锋

一类第一批

相欣雨

相红涛

一类第一批

项子墨

项增国

一类第一批

徐辰杭

徐金龙

一类第一批

徐佳彬

徐灿忠

一类第一批

徐金杭

徐飞

一类第一批

徐淼鑫

徐志君

一类第一批

徐子壹

徐峰

一类第一批

颜蒙浩

颜奇锋

一类第一批

姚子辰

孟浩

一类第一批

俞果

俞兑阳

一类第一批

俞沈煊

沈林涛

一类第一批

俞一鸣

俞剑

一类第一批

翟知和

戴永平

一类第一批

张皓岳

张兴雨

一类第一批

张丽桐

张绪秦

一类第一批

张铱

张金明

一类第一批

章梦瑶

章康毅

一类第一批

赵哲浩

赵小波

一类第一批

郑家韩

黄建宝

一类第一批

郑嘉昊

郑柏峰

一类第一批

郑玉玘

郑庆博

一类第一批

郑远集

郑明

一类第一批

周舜禹

周青枫

一类第一批

周鑫怡

周斌

一类第一批

周妍瀚

周华傧

一类第一批

周彦宇

周立飞

一类第一批

周宇桐

周贾伟

一类第一批

周朱萱

周新军

一类第一批

朱吕畅

朱国康

一类第一批

朱师泽

朱波

一类第一批

朱锶楠

朱建刚

一类第一批

朱欣欣

朱奇

一类第一批

傅鑫洋

傅明军

一类第一批

戴泽霖

戴炜炜

一类第一批

董昊哲

社区报名

一类第一批

王梓琪

王中杰

一类第一批

吴均意

吴燕南

一类第一批

 

备注:

 

 

 

 

1.新生报到时间是710日上午830——11:00

2.报到时请家长与孩子一同前往并随带新生入学登记表。

3.如有疑问请与学校教导处孔老师联系,电话:82711536 手机:13588047390

 

 

 

 

 

                                    萧山区育才小学

2019628